Загрузка Мероприятия

« Все Мероприятия

  • Это мероприятие прошло.

Всероссийский диктант по английскому языку

30.11.2022

Колледж цифровых и педагогических технологий приглашает к участию во Всероссийском диктанте по английскому языку 

30 ноября Колледж цифровых и педагогических технологий совместно с Казанским федеральным университетом проводит Всероссийский диктант по английскому языку. Одновременно Диктант пройдет в более чем 500 организациях высшего, среднего профессионального и общего образования. Участие в нем примут все желающие.

В 2021 году диктант объединил более 26000 обучающихся из 75 регионов России и 8 стран — Дании, Сербии, Афганистана, Украины, Беларуси, Казахстана, Таджикистана и Узбекистана.

Диктант проходит уже седьмой год по инициативе Института международных отношений совместно с Департаментом по молодежной политике КФУ. Главные цели проведения мероприятия – мотивация студентов к изучению иностранных языков, повышение грамотности и уровня владения языковыми нормами английского языка.

Диктант, состоящий из 300-400 слов (14-20 предложений), будет длиться около 30 минут. Участникам запрещено иметь при себе справочные материалы, письменные заметки и иные средства хранения и передачи информации.

Результаты станут известны после 21 декабря, их опубликуют на сайте Казанского университета и на официальных сайтах организаций-площадок проекта. Победители и призеры получат электронные дипломы, а все остальные – электронные сертификаты об участии.

В 2022 году текст посвящен развитию интернета, инновациям и внедрению цифровых технологий в разные сферы жизни. Текст диктанта подготовлен преподавателями Института международных отношений КФУ.

Подробности

Дата:
30.11.2022