Новости

О реализации плана профилактики экстремизма и формирования активной гражданской позиции в общежитии колледжа

 В общежитии колледжа с февраля 2019 года были организованы и проведены различные мероприятия, в рамках реализации плана профилактики экстремизма и формирования активной гражданской позиции.

Цикл социальных видеороликов включал несколько коротких видеофильмов, после каждого просмотра которых били организованы практические задания, анализ и обсуждение их выполнения.

13 февраля посветили теме «Профилактика межнационального религиозного экстремизма». После просмотра видеоролика студенты организовали дискуссионную площадку, во время которой говорили о формировании устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении межнациональных экстремистских настроений, формировании отрицательного отношения к межнациональному религиозному экстремизму, воспитании чувства ответственности за судьбу человека. Все студенты приняли участие в работе площадки, высказывали своё отношение к данной проблеме.

11 марта был организован просмотр социального видеоролика «Мы против терроризма и экстремизма», направленный на формирование устойчивой жизненной позиции, не допускающей в поведении террористических и экстремистских настроений. После просмотра воспитатели общежития Тараданова К. С. и Громадских Т. И. со студентами за круглым столом обсуждали вопросы по данной проблеме.

с 12-го по 20 марта оформлена выставка «Экстремизм — не наш выбор». Студенты нарисовали несколько социальных плакатов, а во время их создания делились размышлениями о влиянии терроризма и экстремизма на детей всей планеты с учетом внутренней и внешней политики нашего государства.

4 апреля с проживающими в общежитии организовали просмотр и обсуждение видеоролика «Будьте бдительны», направленный на актуализацию правил поведения в общественных местах при обнаружении незнакомого предмета. Кроме этого, провели инструктаж при обнаружении такого предмета в задании общежития.

В мае запланирована встреча с участковым уполномоченным старшим лейтенантом полиции СТ УУП ОУУП и ПДН № 5 УМВД г. Тюмени Кужатовым Б.Н. на тему «Проявление экстремизма и терроризма на территории РФ, Тюмени и Тюменской области, методы борьбы и ликвидации с экстремизмом и терроризмом»

Информацию подготовили воспитатели общежития
Тараданова К.С., Громадских Т. И.