Новости

«Школа добрых перемен»

10 октября 2018 года молодежный центр «Synergy» организовал на базе колледжа квест-игру и презентацию программы обучения в проекте «Школа добрых перемен».

Цель мероприятия — обучить практическим знаниям о добровольчестве и реализовать полученный опыт в проектах команды.

Первокурсники прошли пять станций на командообразование и познакомились с деятельностью волонтерских организаций. Также студентов пригласили стать участниками проекта «Школа добрых перемен».

Школа добрых перемен — это открытая обучающая площадка для добровольцев. Чтобы организовать школу для волонтеров, объединилось четыре организации города: поисковый отряд «Белая сова», проект «Краски жизни», благотворительный фонд «Рука помощи» и молодежный центр «Synergy». За полтора года работы с волонтерами команда столкнулась с проблемой неосведомленности добровольцев о возможной деятельности. Поэтому организация решила проводить бесплатные обучающие тренинги. В ходе работы школы молодые люди получат не только знания и опыт, но и могут реализовать потенциал и идеи.

«В школе мы учим, как работать команде в стрессовых ситуациях, обсуждаем личные мотивации и делимся практическим опытом. Мы не говорим о добровольчестве в общем, а точечно прорабатываем каждую ситуацию. Рассказываем, что нас вдохновляет и что для нас значат наши проекты», — рассказала организатор проекта «Школа добрых перемен» Дарья Абдыкар

Социально-психологическая служба колледжа