МЧС России

Информационно-аналитическим центром МЧС России разработано мобильное приложение «МЧС России» (далее — Приложение), которое поможет сориентироваться и мгновенно найти информацию о действиях в случае чрезвычайной ситуации. Оно может быть полезно как в доме, так и в путешествиях, на даче, в лесу и на отдыхе. Используя Приложение в тестовом режиме можно проверить свои знания в области пожарной безопасности, гражданской обороны, безопасного поведения в чрезвычайных ситуациях, оказания первой помощи.

Приложение содержит функцию быстрого набора телефона службы спасения, а также ссылку на официальный сайт МЧС России.

Приложение можно использовать педагогическим работникам, как информационно-методическое пособие для проведения занятий по курсу «Основы безопасности жизнедеятельности» и дисциплине «Безопасность жизнедеятельности», а также учащимся общеобразовательных организаций и образовательных организаций среднего и высшего образования в целях формирования культуры безопасного поведения.

Приложение доступно для скачивания на Google Play, Арр Store и успешно работает на операционных системах мобильных устройств IOS и Android.