15 мая 2026 года состоялась встреча студентов с врачом по медицинской профилактике Юлией Олеговной Зеленской. Мероприятие было приурочено ко Всемирному дню памяти погибших от СПИДа и прошло в формате открытого диалога.
В ходе встречи Юлия Олеговна рассказала о важности профилактики ВИЧ-инфекции, методах диагностики и современных подходах к лечению. Особое внимание было уделено вопросам безопасного поведения, ответственности за собственное здоровье и здоровье окружающих.
После завершения диалога все желающие студенты смогли пройти анонимное тестирование на ВИЧ. Это стало важным шагом в повышении осведомлённости и ответственности молодёжи в вопросах здоровья.
Благодарим Юлию Олеговну за интересный и полезный разговор!






