Сегодня в колледже состоялись разговоры о важном на тему: «Ценности которые нас объединяют».
Мероприятие было направлено на актуализацию и развитие представлений обучающихся о ценностях как ориентирах в повседневной жизни, содействие формированию осознанного отношения к традиционным ценностям как основе единства и целостности российского общества.
Во время занятия студенты вспомнили, какие ценности помогали им развиваться и двигаться вперёд, а также ответили на главный вопрос: что является самым важным для каждого человека. Также участники посмотрели видеоролик с федеральными спикерами, которые рассказали о значении ценностей в жизни каждого человека, общества и страны.
Особое внимание было уделено старту первой всероссийской премии «Разговоры о важном», которая началась 12 мая. Обсуждались темы, посвящённые ценности «уважение к людям», а также патриотизм и его проявления в повседневной жизни. Участники активно делились своими мыслями и мнениями.
В заключение подчеркнули, что традиционные ценности — это маяк, который помогает ориентироваться в жизни, принимать правильные решения и определять, что действительно важно для человека.









