Укрепление репродуктивного здоровья и института семьи — приоритетные направления государственной политики, так как от них зависит не только уровень рождаемости, но и жизнеспособность будущих поколений.
В нашем колледже стали традиционными встречи студентов с медиками – волонтерами Тюменского ГМУ, 11 декабря прошли беседы по теме: «Сохранение репродуктивного здоровья».
Уникальность этих мероприятий в том, что применяется метод «равный к равному», и источником знаний для участников встреч служат их сверстники. Во время встреч создается благоприятный психологический климат, ребята не стесняются и задают интересующие их вопросы. Благодаря этому проекту девушки и юноши знакомятся с правилами, помогающими сохранить репродуктивное здоровье.