Новости

Экскурсия для школьников МАОУ СОШ №5

14 марта в нашем колледже состоялась экскурсия для учеников 10-11 классов МАОУ СОШ №5 г. Тюмени.

Школьники на протяжении полутора часов знакомились с техническими специальностями нашего колледжа, побывали в 5 мастерских и лабораториях, погрузились в рабочую атмосферу колледжа.

Педагоги рассказали коротко о том, что изучают студенты на их занятиях. Студенты, присутствующие на занятиях отметили насколько много в колледже практики по их специальности, а также ответили на вопросы школьников.

На протяжении всей экскурсии специалист по связям с общественностью (профориентации и трудоустройству) не только знакомила ребят со специальностями, но также отвечала на вопросы об условиях поступления и проходных баллах прошедшей приемной кампании.

Ребята увидели как студенты 2 курса специальности «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств»  работают на  учебных стендах и приобретают практические навыки в области автоматизации технологических процессов. Узнали о том, как происходит разработка мобильного приложения, о языке гипертекстовой разметки HTML и многое другое.

Заключительным этапом экскурсии стал мастер-класс по Веб-программированию от преподавателя специальности «Информационные системы и программирование» Кучиной И.А.

В завершении будущие абитуриенты поделились положительными эмоциями от мероприятия, а некоторые изъявили желание поступать в наш колледж, на прощание каждый школьник получил буклет колледжа со всей необходимой информацией.

За более подробной информацией по вопросам организации экскурсий в наш колледж можете обращаться к специалисту по связям с общественностью (профориентации и трудоустройству)  @id663704795 Надежде Владимировне.