Новости

Меры поддержки для самозанятых и индивидуальных предпринимателей

29 ноября в актовом зале колледжа состоялся семинар-практикум для наших студентов на тему: «Меры поддержки для самозанятых, индивидуальных предпринимателей и физических лиц, желающих заниматься предпринимательством».

Организовала данное мероприятие, а также была модератором — Надежда Владимировна, специалист по связям с общественностью (профориентации и трудоустройству).

Во встрече приняли участие: Заворина Любовь Аркадьевна, заведующая сектором по развитию карьеры и профессиональных навыков Центра занятости населения Тюменской области; Паздерин Андрей Алексеевич, руководитель центра инноваций социальной сферы Центра «Мой бизнес» Тюменской области и Шавков Дмитрий, выпускник нашего колледжа,  индивидуальный предприниматель. .

Первой своё выступление начала Любовь Аркадьевна и подробно рассказала о финансовой помощи на открытие собственного дела, а также о критериях оценки бизнес-планов и о размере финансовой помощи от Центра занятости  в размере 192 тысяч рублей на безвозмездной основе .

Вторым выступил Андрей Алексеевич и проинформировал студентов о проектах и мероприятиях от Центра «Мой бизнес» для тех, кто хочет открыть или масштабировать свое дело: бизнес-интенсив «Азбука предпринимателя», Клуб самозанятых Тюменской области, Ярмарки самозанятых, и многие другие. А также об условиях предоставления грантов молодым предпринимателям в сумме до 500 тысяч рублей.

Завершающим мероприятие спикером стал наш выпускник 2023 года специальности «Информационные системы и программирование» — Дмитрий, который рассказал о своём становлении как индивидуальный предприниматель. Он донёс одну из главных мыслей для студентов, что всё зависит только от самого человека и нужно постоянно работать над своим бизнес-проектом. В ходе встречи задавались вопросы от студентов про бизнес-стратегии, про риски, связанные с открытием своего дела, а также об алгоритме действий в начале своей бизнес-карьеры.