Новости

Завершились курсы повышения квалификации для руководителей ДОУ

С 22 мая по 02 июня в ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» было реализовано обучение руководителей ДОУ по дополнительной профессиональной программе повышения квалификации. Тематика программы рассчитана на 72 часа и посвящена управлению качеством в дошкольной образовательной организации согласно ФГОС ДО.

В течение двух недель руководители ДОУ ознакомились с инновационными подходами к организации образовательной деятельности детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО, организацией современного цифрового пространства в образовательной среде ДОО и пр.

Содержание образовательной программы «Системное управление качеством в дошкольной образовательной организации согласно ФГОС ДО» включает в себя следующие разделы:

  • Управление комплексной безопасностью дошкольной образовательной организации;
  • Управление закупочной деятельностью дошкольной образовательной организации;
  • Управление ресурсами дошкольной образовательной организации;
  • Современное цифровое пространство в образовательной среде дошкольной образовательной организации;
  • Инновационные подходы к организации образовательной деятельности детей дошкольного возраста в соответствии с ФГОС ДО;
  • Управление инклюзивным образованием дошкольной образовательной организации в современных условиях;
  • Управление образовательным процессом в ДОУ: психолого-педагогические аспекты.

Участники курсов повышения квалификации охотно откликнулись на предложение поделиться своими впечатлениями об обучении:

Так, своими впечатлениями делится заведующий д/с «Солнышко» структурного подразделения МАОУ Южно-Дубровинская СОШ, Ирина Рудольфовна Дерега:

«Уважаемые коллеги! Курсы повышения квалификации подталкивают к постоянному росту и совершенствованию. Именно такие курсы для руководителей ДОУ прошли на базе ГАПО ТО «Колледжа цифровых и педагогических технологий» г. Тюмень с 22 мая по 2 июня 2023 года.

Мы прослушали содержательные лекции с практической направленностью, темы были преподнесены в доступной, интересной форме. Курсы понравились своим содержанием, новизной, формой работы, позволили получить огромный заряд энергии, по-новому взглянуть на реализацию задач. Хочется отметить высокой уровень организации занятий, лекций, доброжелательную обстановку, внимательное отношение организаторов, мобильность при возникающих вопросах, заинтересованность организаторов в качестве своей работы и получаемых нами знаний. Разнообразие предоставленной информации, много методического и практического материала, которым можно пользоваться по окончании курсов.

В данном образовательном учреждении я была впервые и приятно удивлена и впечатлена организацией развивающей образовательной среды по дошкольному воспитанию и образованию.

Спасибо всем организаторам и преподавателям данных курсов».

Таланцева Кристина Александровна, заведующая СП МАОУ Стрехнинский детский сад: «Хочу выразить слова благодарности всему педагогическому составу «Колледжа цифровых и педагогических технологий». Вы — профессионалы своего дела! Мы получили очень много полезной и нужной для нас информации. Доброжелательное и внимательное отношение проявлялось к каждому из нас. Хочется, чтобы не только тюменские воспитатели, но и наши (районные) проходили у вас курсы повышения квалификации.

Спасибо вам за знания! Успехов в вашей профессиональной деятельности!»

Грачева Галина Алексеевна, директор МАУ Бердюжского района ДО детский сад «Малышок»: «Курсы — это оперативная и эффективная коммуникация с сотрудниками до и во время обучения позволила решить все возникающие вопросы. Обучение удобное, модули сгруппированы по темам, много инфографики, таблиц и презентации. Спасибо!»

Лобачева Алена Анатольевна, заведующий МАДОУ д/с 162 города Тюмени: «Благодарим за качественную организацию обучения, комфортные условия, разнообразие тематики курса. Хотелось бы ещё обсуждения вопросов конкурентоспособности учреждения, имиджелогии, командообразования…. Спасибо за позитивное общение! Всем здоровья, финансовой стабильности, творческих успехов!»

Скоробогатова Наталья Михайловна, МАДОУ Абатского района д/с «Сибирячок», заведующая корпусом 2: «Выражаю благодарность всему педагогическому составу за структурированные лекции, изложенные доступным языком, которые содержат только те знания, которые можно применять в своей работе. Регулярные онлайн-сопровождения у всех преподавателей, что позволило запомнить больше информации.

Итоговая аттестация по программе несложная, но все-таки пришлось подумать, прошла в удобном форме тестирования.

Спасибо за доступ к архиву материалов в течение всего времени обучения и после окончания курса к лекциям, пособиям, планам, программам и нормативно-правовым документам».

Рыкова Елена Михайловна, директор МАДОУ д/с № 10 г. Ишима: «Хочется выразить слова благодарности администрации и педагогическому коллективу колледжа за профессиональный подход в организации курсов повышения квалификации. Интересная, актуальная тематика лекций дополнялась практическими комментариями и примерами. Спасибо Вам за индивидуальный подход к каждому из нас, за доброжелательную атмосферу, внимание. Успехов Вам в дальнейшей работе!!!»

Лебедева Татьяна Сергеевна, директор МАДОУ ЦРР д/с № 19 г. Ишима: «С 22.05.2023 по 02.06.2023 была приглашена на курсы повышения квалификации «Системное управление качеством в дошкольной образовательной организации согласно ФГОС ДО» на базе ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» г. Тюмень. Хочу выразить слова благодарности руководству колледжа за доброжелательное и внимательное отношение к нам слушателям, за четко продуманную организацию курсов, за прекрасный и умнейший коллектив (весь материал был актуален, подан интересно).  Нам были продемонстрированы новейшие и современные технологии в практике. В данном колледже я побывала впервые и приятно впечатлена. Спасибо всем организаторам за данные курсы, новые знания и знакомства. Буду ждать новых встреч».

Напомним, что в колледже реализуются программы дополнительного профессионального образования: курсы повышения квалификации, профессиональная переподготовка и профессиональное обучение. Дополнительную информацию и консультацию по записи на обучение можно получить по тел. +7 (3452) 68-42-49, +7 (3452) 68-95-28 (отделение дополнительного образования).