Новости

Студенты 1 курса ИБАС результативно проходят учебную практику

В период с 25 мая по 14 июня у студентов 1 курса специальности 10.02.05 Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем проходит учебная практика по ПМ.01 Эксплуатация автоматизированных (информационных) систем в защищённом исполнении под руководством преподавателя Бочанова Виктора Федоровича.

         Студенты показывают отличные практические способности в сборке и разборке компьютеров, в поиске и устранении неисправностей.

         Руководитель учебной практики доволен работой студентов группы ИБАС 22-11: «Результаты у студентов отличные, они проводят поиск и устранение неисправностей, занимаются установкой системного и прикладного программного обеспечения, проводят конфигурирование и настройку сетевых интерфейсов, обжим патчкордов, работают с инструментом и тестерами. Обеспечивают развёртку и настройку сетевой инфраструктуры, установку серверного и клиентского ПО, работают с АД, DHCP, DNS. Устанавливают СУБД, выполняют развёртку новых баз данных, формируют запросы и изменяют таблицы в базах данных. На этой неделе они будут также выполнять настройку коммутаторов и маршрутизаторов различных производителей, впереди еще две недели учебной практики, планируем закрепить практические навыки и успешно выполнить все намеченные цели.».

         Желаем студентам отличного завершения учебной практики!