Новости

Компетенция «Сетевое и системное администрирование»

Главным экспертов на площадке «Сетевое и системное администрирование» является преподаватель Полищук Анастасия Алексеевна. Под ее руководством за период участия в чемпионатом движении обучающиеся ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» занимают исключительно призовые места на Региональном этапе, и в Финале национального чемпионата.

В I Открытом Региональном чемпионате по профессиональному мастерству «Профессионалы» — Тюменская область 2023 г ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий представляет обучающийся второго курса группы 21-11-2 ССА специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование — Рудый Вячеслав Александрович.

Также по данной компетенции на региональном чемпионате принимают участие конкурсанты из 2-х профессиональных образовательных организаций Тюменской области:

  • ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»;
  • Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет».

В первый соревновательный день конкурсанты выполняли Модуль А: «Аудит сетевой инфраструктуры» в течении 5 часов, необходимо провести аудит компонентов сетевой инфраструктуры.

Во второй соревновательный день – Модуль Б: «Проектирование и реализация сетевой инфраструктуры» конкурсанты настраивали и вводили в эксплуатацию ИТ-инфраструктуру компании.

И в заключительный день конкурсанты выполняют Модуль Д: «Автоматизация», который предполагает автоматизацию процесса развертывания веб-приложения на предоставленные ему сервера, учитывая специфику приложения и требования по отказоустойчивости.

Пожелаем удачи участникам чемпионата!!!