Новости

Компетенция «Веб-технологии»

На площадке компетенции «Веб-технологии» принимают участие пять конкурсантов из профессиональных образовательных организаций Тюменской области:

  • ГАПОУ ТО «Тюменский техникум строительной индустрии и городского хозяйства»;
  • ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий»;
  • ЧПОУ ТО СПО «Тюменский колледж экономики, управления и права»;
  • ГАПОУ ТО «Тюменский колледж транспортных технологий и сервиса»;
  • Многопрофильный колледж ФГБОУ ВО «Тюменский индустриальный университет».

Конкурсное задание состоит из 4 модулей, рассчитанных на 3 соревновательных дня.

В первый соревновательный день конкурсанты выполняют модуль А продолжительностью 6 часов, который включает: разработку интерфейс пользователя, использование технологии графического дизайна, HTML5 и CSS3. По заданию участникам необходимо сверстать Landing Page для молодой компании по аренде мотоциклов, используя все имеющиеся навыки в дизайне и вёрстке, для привлечения внимания посетителей возможно использование анимации.

Во второй соревновательный день конкурсантам предстоит заниматься разработкой веб-приложения на стороне клиента и на стороне сервера, для использования системы учета и управления заказами, а также формирования отчетной документации кафе-кондитерской. В данных модулях участники могут использовать фреймворки и библиотеки.

В третий соревновательный день конкурсанты демонстрируют навыки работы с готовыми решениями, используя технологии HTML5, CSS3, CMS WordPress, JavaScript, а также графического дизайна. По заданию модуля необходимо разработать своему тему из готового HTML-шаблона и разработать новый сайт с использованием CMS WordPress.

По итогам чемпионата, победитель примет участие в отборочном этапе I Открытого чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы».

Пожелаем удачи участникам чемпионата!