Новости

IT- сфера – это  океан

Анастасия Алексеевна Полищук вот уже 8 лет является ведущим преподавателем дисциплин специальности 09.02.06 Сетевое и системное администрирование.

Кроме того, Анастасия Алексеевна куратор группы 22-11-1 ССА и профессионал своего дела, а также уделяет большое внимание освоению различных IT-технологий и сервисов.    «В моей работе мне нравится то, что у студентов можно научиться другому взгляду на использование технологий и мир в целом» — делится она. В образовательном процессе, по мнению преподавателя, программы и стандарты обучения не всегда успевают за развитием новых технологий.

Анастасия Алексеевна имеет Благодарственные письма от Губернатора Тюменской области за заслуги в сфере образования. Её воспитанники 2 года подряд становились призерами чемпионатов по профессиональному мастерству «Молодые профессионалы» в компетенции Сетевое и системное администрирование. В 2021 году в Уфе Данил Кулаков занял 3 место, а Богдан Ивакин завоевал бронзовую медаль на EuroSkills Graz 2021 в Австралии по компетенции Сетевое и системное администрирование. В прошлом году в Саранске Александр Вильданов стал серебряным призёром соревнований.

«Пока есть возможность получить знания и попробовать себя в разных областях и направлениях, у меня есть только одно пожелание студентам нашего колледжа: не бойтесь, пробуйте, ведь IT- сфера – это просто океан различных вариантов деятельности» — напутствует Анастасия Алексеевна.