Новости

Студентка КЦПТ — участница Дельфийских игр России

Проведение XXII молодежных Дельфийских игр России направлено на содействие реализации Указа Президента Российской Федерации В.В. Путина от 27 июня 2022 года № 401 «О проведении в Российской Федерации Года педагога и наставника». Дельфийские игры – это комплексные соревнования по дисциплинам художественного, прикладного и научно-исследовательского творчества.

         Задачей данного соревнования является поддержка одарённой творческой молодёжи, развитие культурного потенциала России, привлечение широкого круга молодых талантов к Дельфийскому движению.  Игры пройдут с 21 по 26 апреля в городе Саратов.

         Каримова Гульсия Динаровна — студентка группы 20-11-1 специальности Дошкольное образование, прошла региональный отборочный тур XXII молодёжных Дельфийских игр России в Тюменской области и вошла в состав делегации Тюменской области.

         Гульсия является участником многих социальных проектов, мастер-классов, волонтёрской деятельности, студенческих инициатив. Стала одним из инициаторов проекта по реставрации памятника ветеранам войны.

         На конкурсе она представит программу воспитания для детей дошкольного возраста, включающую ознакомление с литературным наследием и декоративно-прикладным искусством народов Тюменской области, а также проект «Удивительный мир пуговиц». 

         Она будет достойным представителем творческого студенчества в номинации Искусство воспитания.

         Желаем Каримовой Гульсие победы в номинации «Искусство воспитания»!