Новости

«Memory72» и «Земля отцов_72: Культурное наследие»

Студенты первого курса с помощью региональных игр «Memory72» и «Земля отцов_72: Культурное наследие» познакомились с символами локальной идентичности региона: достопримечательностями, историческими и архитектурными памятниками, литературными героями, геральдическими атрибутами, брендами и выдающимися деятелями культуры Тюменской области.

Будущие педагоги попробовали несколько других механик, кроме классической («найди пару»). Игроки путешествовали по региону и знакомились с Тюменскими писателями, поэтами, музыкантами, художниками и фотографами как статично за игровыми столами, так и подвижно, что сделало процесс игры еще более увлекательным.

На примере игры «Земля отцов_72: Культурное наследие» ребята научились играть по принципу «прозрачного», «крутящегося», «быстрого» мемо.

С «Memory72» познакомились на базовом мемо, а далее перешли к активной форме игры, так называемому «длинному мемо».

Студенты проявляли уже имеющиеся знания о родной земле и ее значимых персонах, на удивление легко запоминали новую информацию и тут же на следующем этапе демонстрировали, что уже уложилось в голове.

На игротеке ребята очередной раз убедились, что наш мозг может запомнить невероятно много и в короткие сроки, стоит только выбрать правильную форму для изучения материала.