Новости

Интерактивная экскурсия «В тишине»

16 марта 2023 года в ДК «Железнодорожник» состоялось торжественное открытие музея «В тишине», которое посетили студенты и педагоги нашего колледжа.

         В рамках данного мероприятия представители колледжа ознакомились с экспозицией музея, приняли участие в мастер-классах, изучили дактильный алфавит и популярные фразы, употребляемые слышащими людьми на русском жестовом языке.

Ведущими площадок музея выступили люди с нарушением слуха, что позволило зрителям глубже ознакомиться с их миром.

— Во время экскурсии каждый посетитель надел шумозащитные наушники и пробывал общаться без привычных органов чувств. Это развлечение со смыслом, когда мы можем показать, что мы все разные и мы все равные, — поделилась руководитель музея «В Тишине» Мария Айзина.

— Наша миссия — объединять людей посредством искусства независимо от особенностей их здоровья. Мы поддерживаем в нашем регионе проекты гостей, которые делятся с нами опытом, чтобы транслировать полученный опыт в наших учреждениях, — подчеркнула замдиректора регионального Департамента культуры Анна Кривоносова.

Музей «В Тишине»- уникальная площадка, не имеющая аналогов в России! Интерактивная экскурсия рассказывает о том, как живут люди в Тишине, помогает открыть в себе новые способности к чувствам и общению, наполняет необычными впечатлениями, это развлечение с глубоким смыслом.