Новости

Разговоры о важном. Год педагога и наставника

6 марта 2023 года в колледже традиционно были проведены Разговоры о важном.

Цель: формирование представления у обучающихся о значимой роли педагога в становлении личности каждого человека; формирование у обучающихся чувства благодарности и уважения родителям, педагогам, наставникам; понимания, что служение Отечеству проявляется, в числе прочего, и в форме наставничества; представления о качествах, которые необходимы тому, кого можно назвать наставником.

В ходе мероприятий, использовались видеоролики с фрагментами интервью известных российских актеров, в которых они рассказывают о своих наставниках и педагогах, а также кураторы и студенты говорили о большой роли педагога в жизни общества.

В завершении занятия студенты прослушали обращение Президента Российской Федерации Владимира Путина, в котором, он особенно подчеркивает высочайшую общественную значимость профессии педагога: «Говоря о наставниках, нельзя забывать и о родителях. Для нас они первые педагоги, они открывают нам мир, передают нам традиции и ценности, бережно хранимые в каждой семье, в нашем обществе. За это мы им всегда благодарны».