Новости

Проведение мастер-классов для учащихся 10-11 классов средних общеобразовательных школ Ялуторовского района

4 марта 2023 г. ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» посетили учащиеся 10-11 классов средних общеобразовательных школ Ялуторовского района Тюменской области.

Учащиеся приняли участие в мастер-классах по направлениям подготовки: 44.02.01 Дошкольное образование, 44.02.03 Педагогика дополнительного образования и 44.02.05 Коррекционная педагогика в начальном образовании.

На мастер-классе «Воспитатель детей дошкольного возраста» участники познакомились с методами и приемами руководства по организации дидактических игр, с особенностями организации сюрпризных моментов, постановки проблемных игровых задач, с методикой организации активизирующего общения с детьми дошкольного возраста в процессе игровой деятельности.

На мастер-классе «Педагог дополнительного образования в области технического творчества» участники познакомились с интерактивным оборудованием: конструкторским набором, программным обеспечением Lego Mindstorms Education EV3 и попробовали запрограммировать модель робота на движение.

В процессе проведения мастер-класса «Учитель начальных классов и начальных классов компенсирующего и коррекционно-развивающего образования» учащиеся школ познакомились с особенностями проведения внеурочного занятия «Медвежий праздник», на котором отгадывали ребусы, собирали пазлы, изготавливали сувениры, а также с увлечением выбирали и решали задания на интерактивном столе.