Новости

Производственная практика «Администрирование компьютерных систем»

Со 2 февраля по 1 марта 2023 года студенты группы 21-11-1 ССА проходили производственную практику ПП.02.01 Администрирование компьютерных систем.

На практике ребята изучали параметры компьютерной сети предприятия, настраивали активное сетевое оборудование, устанавливали и конфигурировали сетевые операционные системы семейства Windows и Linux, настраивали сервис мониторинга сети, устраняли неисправности, возникающие в ходе производственного процесса.

Своим отзывом о работе студентов поделился руководитель отдела системного администрирования ООО «Е-Софт» Любчик Максим Викторович.

«Очень доволен ребятами, все поставленные задачи на практику они выполняли хорошо, ответственно! Изучили все особенности на должности, которая в будущем возможна после завершения обучения! В ходе практики студенты научились собирать персональные компьютеры, обжимать витую пару. Научились переустанавливать операционные системы семейства Linux и Windows, подключать сетевую шару через протокол samba, подключать принтеры через сеть и находить их по ip адресам. Также укладывать кабеля в кабель каналы и делать кабель-менеджмент. Княжев Владислав хорошо отличился еще в 2022 году, поэтому был принят на работу и теперь совмещает работу и учебу. Это не просто, но у него получается!»

Студенты также поделились положительными впечатлениями о прошедшей практике, где смогли проявить себя компетентными будущими специалистами.