Новости

Учебная практика по профессиональному модулю ПМ.02 «Сборка и апробация моделей элементов систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов (по отраслям)»

Со 2 по 15 февраля 2023 года у обучающихся 2 курса группы по специальности 15.02.14 «Оснащение средствами автоматизации технологических процессов и производств (по отраслям)» проходит учебная практика УП.02.01 «Сборка и апробация моделей элементов систем автоматизации» по профессиональному модулю ПМ.02 «Сборка и апробация моделей элементов систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов (по отраслям)» под руководством мастера производственного обучения Ярослава Игоревича Лизовенко.

В процессе прохождения практики будущие техники обучаются разработке и компьютерному моделированию элементов систем автоматизации с учетом специфики технологических процессов. Также рассматривают процессы выбора оборудования и элементной базы систем автоматизации в соответствии с техническим заданием.

Обучающиеся научились измерять и рассчитывать верные положения подлежащих установке компонентов; подготавливать и устанавливать кабеленесущие системы в пределах установленных допусков; устанавливать кабель-каналы, кабели, устройства, приборы и фитинги; монтировать сложные кабельные системы с учетом соблюдения требования тайминга.

В ходе учебной практики студенты освоили эффективно и безопасно применять на рабочем месте все инструменты без риска для себя и окружающих и испытывать, и производить пусконаладочные работы, установленного оборудования.