Новости

Практическая подготовка на базе ООО «Цифровые электронные технологии»

В рамках учебной практики по профессиональному модулю «Осуществление текущего мониторинга состояния систем автоматизации» 17 февраля 2023 года для студентов 3 курса группы 20-11-2 специальности 15.02.14 Оснащение средствами автоматизации производственных процессов и производств (по отраслям) прошла практическая подготовка на базе ООО «Цифровые электронные технологии».

Щур Александр Николаевич, директор ООО «ЦЭТ» познакомил студентов с предприятием, рассказал про основные направления деятельности, а также продемонстрировал приборы и оборудование, используемое в работе.

Студенты познакомились с инструментами, используемыми в диагностике и поиске неисправностей, а также получили возможность изучить схему реально существующей автоматизированной системы управления технологическими процессами. Александр Николаевич показал и рассказал про все стадии автоматизированного технологического процесса, датчиках, участвующих в нем и про особенности диагностики неисправностей.

Ребята получили неоценимый опыт и информацию, которая несомненно поможет им в начале самостоятельной трудовой деятельности на любом предприятии.