Новости

Как подготовиться к собеседованию?

14 февраля состоялся тренинг для выпускных групп педагогических специальностей, посвящённый написанию резюме и успешному прохождению собеседования.

Тренинг проводил директор представительства университета «Синергия» в городе Тюмени Александр Каманцев.

В ходе тренинга студенты выпускных групп познакомились со структурой резюме и получили ряд полезных советов о том, как составить резюме правильно. Также будущие соискатели узнали какие типы собеседований существуют, как лучше выглядеть и как говорить, какие правильные вопросы нужно задавать работодателю. Выпускникам объяснили, как построить свой алгоритм само презентации, рассказывать о своих положительных и отрицательных чертах, какие неожиданные вопросы могут быть и как к ним подготовиться, что взять с собой на собеседование и многое другое.

В тренинге участвовали студенты специальностей «Дошкольное образование», «Коррекционная педагогика в начальном образовании» и «Педагогика дополнительного образования в области технического творчества.

 Будущие выпускники с удовольствием участвовали в тренинге, активно задавали свои вопросы, также они отметили интересный формат данного тренинга, узнали много нового и дали свою положительную обратную связь.