Новости

Итоги демонстрационного экзамена по Дошкольному образованию

С 23 по 29 декабря 2022 года у студентов 3 курса, обучающихся по специальности 44.02.01 Дошкольное образование, проходил квалификационный экзамен по профессиональному модулю ПМ.04 Взаимодействие с родителями (лицами, их заменяющими) и сотрудниками образовательной организации в формате демонстрационного экзамена по стандартам Ворлдскиллс Россия, компетенция «Дошкольное воспитание».

Обучающиеся продемонстрировали разнообразные профессиональные умения по разработке и проведению интегрированного занятия в целях познавательного развития детей дошкольного возраста, а также по разработке совместного проекта воспитателя, детей и родителей с последующим размещением разработанного проекта на сайте группы дошкольной образовательной организации.

Оценивали профессиональные умения студентов эксперты –работодатели. Главный эксперт — Черкасова Татьяна Александровна, преподаватель ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий».

Демонстрационный экзамен успешно сдали 43 студента. По итогам  экзамена, обучающиеся показали отличные результаты. Показатель качественной успеваемости составил 95%, что свидетельствует о высоком уровне владения компетенцией «Дошкольное воспитание».

 

Желаем нашим студентам успешного дальнейшего обучения и совершенствования в профессиональных умениях!