Новости

Итоговая аттестация у младших воспитателей

С 7 сентября 2022 г. в Колледже цифровых и педагогических технологий реализовывалась программа профессионального обучения по профессии / должности «Младший воспитатель» (с учетом стандарта Ворлдскиллс по компетенции «Дошкольное воспитание»). Данное обучение реализовывалось в рамках федерального проекта «Содействие занятости» национального проекта «Демография».

Программа обучения рассчитана на 256 часов и включала два раздела: теоретическое обучение и профессиональный курс. В данных разделах были предусмотрены как лекционные, так и практические занятия. В течение двух месяцев интенсивно проходило обучение, где слушатели знакомились с особенностями организации мероприятий, направленных на укрепление здоровья детей и их физическое развитие, теоретическими и методическими основами организации игровой деятельности, психолого-педагогическими основами организации общения, разрабатывали и защищали проект по взаимодействию с родителями и сотрудниками образовательного учреждения.

Слушатели программы, не имеющие академических задолженностей, были допущены к прохождению итоговой аттестации.

Итоговая аттестация состоялась 8 и 9 ноября. В состав итоговой аттестационной комиссии вошли преподаватели колледжа (Е.А. Шестопалова, Н.П. Климович, Т.А. Черкасова) и представитель работодателя — С.А. Решетникова, старший воспитатель МАДОУ д/с№100 города Тюмени.

В процессе прохождения итоговой аттестации слушателям необходимо продемонстрировать умения планировать и проводить дидактическую игру с предложенными пособиями (пазл, логокуб, шнуровки и т.д.). Кроме этого, должны были продемонстрировать умения в поставке цели, игровой и дидактической задач. Слушатели использовали сюрпризный момент при проведении дидактической игры, создавая проблемную ситуацию, которую решали совместно с детьми. Слушатели соблюдали требования санитарных правил, использовали варианты игр на усложнение и подводили итог игры.

Все слушатели успешно прошли итоговое испытание и уже завтра, 10 ноября, слушатели получат документ об окончании обучения.

#Тюменскаяобласть #Национальныепроекты #нацпроект #демография #содействиезанятости #КЦПТ #ЦОПП #цзн72