Новости

Проведение профпробы в рамках проекта «Билет в будущее»

25 октября 2022 г. в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций «Билет в будущее» приняли участие в профессиональных пробах учащиеся 7 класса МАОУ Успенская средняя общеобразовательная школа.

На профессиональной пробе «Станочник широкого профиля» учащиеся не только познакомились с профессией станочник, но и смогли спроектировать сувенирное изделие, а затем изготовить его на лазерном станке.

Участники профессиональной пробы «3D-моделирование» познакомились с профессией 3D-моделлер и с различными направлениями, с особенностями создания трехмерной модели именного изделия с помощью автоматизированной системы проектирования КОМПАС 3D V20, попробовали смоделировать деталь машиностроительного производств — именной брелок и самостоятельно внести изменения в дизайн детали. На профессиональной пробе «Мастер контрольно-измерительных приборов» познакомились с особенностями профессией мастер контрольно-измерительных приборов и автоматики и выполнили лабораторную работу на тему «Исследование схем на полупроводниковых диодах в программной среде NI MULTISIM». Участники исследовали свойство полупроводникового диода при прямом и при обратном включении, а также продемонстрировали собранные схемы полупроводникового диода в программе Multisim NI 14.2.