Новости

Профессиональные пробы в рамках проекта «Билет в будущее»

Сегодня в рамках проекта по ранней профессиональной ориентации учащихся общеобразовательных организаций «Билет в будущее» приняли участие в профессиональных пробах учащиеся 9 класса МАОУ Винзилинской СОШ им. Ковальчука.

На профессиональной пробе «Воспитатель» участники познакомились с профессией воспитатель детей дошкольного возраста, узнали, что может организовать воспитатель за 15 минут: занятия в планетарии, работа с книгой, с интерактивной песочницей, сюжетно-ролевая игра по ПДД, разные виды театров, легомультфильм. А также смогли создать модели макета «Город будущего» для развивающей игры: вертолет, яхта, птерозавр, футболист, и продемонстрировать возможности модели (разные виды движения, звуки).

Участники профессиональной пробы «Гейм-дизайнер» познакомились с профессией геймдизайнера, узнали особенности создания игры и в течение 30 минут попробовали создать фрагмент 3D-игры в жанре «бродилка» на одной из популярных платформ — Unity.

На профессиональной пробе «Станочник широкого профиля» учащиеся не только познакомились с профессией станочник, но и смогли спроектировать сувенирное изделие, а затем изготовить его на лазерном станке.