Новости

Завершился квалификационный экзамен по ПМ 01 Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физического развития

02 и 04 июля 2022 года у студентов 1 курса специальности 44.02.01 Дошкольное образование проходил квалификационный экзамен с элементами демонстрационного по ПМ 01 Организация мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физического развития.

В рамках квалификационного экзамена обучающиеся выбирали вариант проведения мероприятия (первая или вторая половина дня), составляли календарно-тематический план и организовывали режимные моменты в соответствии с возрастной группой детей.

Первая половина дня: прием детей, осмотр, термометрия, беседа с родителем на заданную тему (профилактика одного из инфекционных заболеваний), организация умывания, утренняя гимнастика с предметом (гимнастическая палка, обруч).

Вторая половина дня — пробуждение, бодрящая гимнастика, умывание, беседа с родителем на заданную тему. В роли детей были волонтёры 1 курса.

Оценивали профессиональные умения обучающихся члены комиссии из преподавателей колледжа и представителей работодателей. Председатель комиссии — Решетникова Светлана Анатольевна, старший воспитатель МАДОУ д/с 100 г. Тюмень.

         Все обучающиеся успешно справились с квалификационным экзаменом и завершили экзаменационную сессию. Впереди летние каникулы!

Желаем отличного отдыха нашим студентам!