Новости

Практика группы 20-11 АТ на MOROSHKA DW

В ходе производственной практики ПП.02.01 на предприятие MOROSHKA DW у специальности Аддитивные технологии прошло контрольное испытание, в котором представитель предприятия MOROSHKA DW был в роле «Работодатель-заказчик», а наши студенты – «Рабочий-исполнитель».

Перед ребятами была поставлена задача смоделировать настенную док-станцию для зарядного кабеля, а также распечатать его на 3D принтере.

Для выполнения задачи было использовано: 3D принтер, программа «Компас 3D» и слайсер «Cura».

На первом этапе ребята производите проектирование необходимой детали, и после приступили к моделированию.  На следующем этапе, готовую трехмерную модель импортировали в слайсер для печати. В слайсере указали все необходимые требования для 3D печати и сохранили на флеш-накопитель в формате G-code. Прежде чем начать печать, нужно было настроить 3D принтер. Для начала произвели: калибровку; контроль готовности к работе сопла; нагрев рабочей поверхности стола и сопла. Проверка готовности работы 3D принтера и старт! Итоговым действием после печати была пост обработка, в ходе которой происходило удаление лишних элементов и приведение деталей к готовой форме.

В результате были изготовлены крепления. Работодатель-заказчик произвел контроль качества и был приятно удивлен результатом!..

Ребята справились с заданием!