Новости

Участники проекта MediaLab 55+ «витают в облаках»

Строить иллюзии и предаваться несбыточным мечтам – это не про участников проекта «MediaLab 55+». А вот открывать новые возможности, учиться и осваивать навыки – про них.

Так, в MediaLab 55+ в облаках, действительно, витают, но только изучая особенности облачных сервисов хранения.

В мае для студентов медиа-направления стартовал курс по работе с Google Диском под руководством мастера производственного обучения Колледжа цифровых и педагогических технологий Александра Калаева.

 На занятиях преподаватель рассказывает о том, как загружать и хранить файлы на площадке, работать с таблицами, презентациями и создавать открытые сайты о себе, а также, как пользоваться совместным доступом к документам и редактировать их в режиме онлайн.

 «Программа обучения по работе с Google Диском доступна и понятна для нашей аудитории старшего возраста, поэтому занятия пользуются спросом у участников. Курс объясняет, почему хранить файлы в облачном сервисе – это удобно и безопасно. Думаем, что наши студенты будут пользоваться полученными инструментами, и смогут сэкономить память на компьютере и телефоне», — комментирует координатор проекта.

Проект реализуется Региональным центром активного долголетия, геронтологии и реабилитации и соответствует основным направлениям регионального проекта «Старшее поколение» национального проекта «Демография», который является одним из ведущих направлений развития активного долголетия.