Новости

РЕГИОНАЛЬНЫЙ КОНКУРС ТЕХНИЧЕСКОГО ТВОРЧЕСТВА «РОБОСБОРЩИК»

12 мая на базе Колледжа цифровых и педагогических технологий состоялся Региональный конкурс технического творчества «РобоСборщик» для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья среди профессиональных образовательных организаций Тюменской области.

Конкурс «РобоСборщик» проходил в рамках Регионального конкурса профессионального мастерства «Мастера Сибири» для обучающихся с инвалидностью и ограниченными возможностями здоровья среди общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций Тюменской области, а также Регионального этапа Всероссийской Робототехнической Олимпиады — 2022.

Целью данного конкурса является эффективная профессиональная ориентация и мотивация обучающихся с инвалидностью и ОВЗ к получению профессионального образования, содействие их трудоустройству и социокультурной инклюзии в обществе.

В конкурсе «РобоСборщик» принимали участие студенты из 3-х профессиональных образовательных организаций:

— ГАПОУ ТО «Ишимский многопрофильный техникум»;

— ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий»;

— ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий».

Каждая команда должна была создать робота для решения задач на игровом поле. Состязание состояло из 2 туров, которые завершались заездами, состоящими из одной попытки. За отведенное время робот должен переместить расставленные цветные кубики путём их перемещения в зону сборки. По результатам работы каждой команды судьями были выставлены итоговые оценки.

ПОБЕДИТЕЛЯМИ Регионального конкурса «РобоСборщик» стали:

1 местоНикита Балуков, студент 1 курса ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий», тренер Ярослав Игоревич Лизовенко;

2 местоПопова Алёна, студентка 2 курса ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий», тренер Евгений Владимирович Швецов. Поздравляем всех участников и тренеров Регионального конкурса технического творчества «РобоСборщик», благодарим каждого за участие и желаем дальнейших побед, вдохновения, профессионального и личностного роста!