Новости

«Профмастер будущего»

28 и 29 апреля 2022 года студенты приняли участие в марафоне мастер – классов для учащихся 8-10 классов «Профмастер будущего», на базе Центра Опережающей Профессиональной Подготовки.

Целью данного мероприятия является содействие становлению профессионального самоопределения учащихся.

28 апреля на площадке «IT-разработка», были проведены мастер-классы: «Обжимка сетевого кабеля», «Робот преследователь EV3», «Ночная подсветка «ардуино»», «Разработка игры Scratch», «Разработка мобильных приложений», «Сборка схемы сети организации». Мастер-классы проводили студенты специальностей «Сетевое и системное администрирование» и «Информационные системы и программирование» под руководством мастеров производственного обучения Ахметова Р.А. и Лизовенко Я.И. Участники мастер-классов познакомились с принципами работы фоторезистора, основами создания мобильных приложений, основами создания компьютерных игр, работой ультразвукового датчика и многим другим.

29 апреля на площадке «Педагогика», школьники могли принять участие в мастер-классах «Путешествие по лабиринтам игры», «Чему учат в школе» и «Погружение в мир детского творчества в дошкольной образовательной организации». Мастер-классы были подготовлены студентами специальностей «Дошкольное образование» и «Коррекционная педагогика в начальном образовании под руководством преподавателей Просверенниковой С.А и Бочанцевой Л.И. Данные мастер-классы были направлены на ознакомление школьников с профессией Учителя начальных классов, показаны особенности организации различных видов и техник игр с детьми дошкольного возраста.

Всего в 9 мастер-классах нашего колледжа приняли участие более трёхсот учащихся из школ города Тюмени и Тюменского района. В ходе мероприятия школьники смогли почерпнуть для себя новые знания и навыки, а также подробнее узнать о специальностях и профессиях нашего колледжа. Многие учащиеся уже сейчас задумались о своей будущей специальности.