Новости

Робототехнический фестиваль «РобоФинист-2022» пройдёт в Тюмени

14-15 апреля в областном центре состоится важное событие в мире робототехники- региональный отборочный этап фестиваля «РобоФинист Тюмень-2022»

Организатором фестиваля является Региональный ресурсный центр по развитию образовательной робототехники и прототипирования в Тюменской области, действующий на базе ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий». Мероприятие пройдёт при поддержке Департамента образования и науки Тюменской области и благотворительного фонда Темура Аминджанова и Сергея Вильского «Финист».

Фестиваль «РобоФинист» — это возможность не только повысить свой профессиональный уровень, пообщаться со сверстниками, но и принять участие в обучающих мастер- классах, викторинах, посетить игротеки, планетарий.

«РобоФинист Тюмень-2022» — это 15 соревновательных направлений, как для начинающих, так и для опытных робототехников в возрасте от 5 до лет.

В течение двух дней фестиваля состязания пройдут в направлениях: Большое путешествие, Гонки балансирующих роботов, Интеллектуальное сумо, Марафон шагающих роботов, Практическая олимпиада по робототехнике, Ралли по коридору, Собирание шайб, Следование по узкой линии, Автономные воздушные аппараты.

Также в этом году впервые пройдут соревнования RoboCupJunior: Футбол автономных роботов RoboCupJunior Soccer.

«РобоФинист» — это событие, которое призвано собрать единомышленников, близких по увлечению людей и просто всех желающих погрузиться в увлекательный мир робототехники!

Данный региональный этап состязаний является отбором команд на Международный Фестиваль Робототехники «РобоФинист», который будет проходить в г. Санкт-Петербурге в октябре 2022 года.

Фестиваль «РобоФинист Тюмень-2022» пройдёт по адресу г. Тюмень,
ул. Минская, 45 в 10-00.

Начало регистрации в 09-00 часов базе государственного
автономного профессионального образовательного учреждения Тюменской
области «Колледж цифровых и педагогических технологий».

Телефон (факс): 8 (3452)68-38-95

http://rrc.tpk-1.ru/

Для гостей фестиваля предусмотрена развлекательная программа.