Новости

От начинающего преподавателя до Эксперта чемпионата WORLDSKILLS RUSSIA»

Успешно завершили обучение, с учетом спецификации стандартов WORLDSKILLS RUSSIA, преподаватели ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» по укрупненной группе специальностей «Информатика и вычислительная техника».

В целях совершенствования и формирования у преподавателей новых компетенций преподавания по программам среднего профессионального образования, профессионального обучения, дополнительным профессиональным программам, организации и проведения учебно-производственного процесса сотрудники  с 21 по 22 марта 2022 года с 09.00 часов до 18.00 часов походили непрерывное обучение в дистанционном формате. Полученные свидетельства экспертов дают право на проведение Чемпионатов по стандартам WorldSkills в рамках своего региона, по следующим компетенциям:

— Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений;

— Сетевое и системное администрирование;

— Промышленная робототехника.

В 1950 году Worldskills приобрело международный формат. 17 мая 2012 года Россия официально вступила в международное движение «WorldSkills International» (WSI) во время проведения Генеральной ассамблеи WSI и стала 60-й страной-членом организации. В нашей стране организация называется «Молодые профессионалы Worldskills Russia» и главная цель её деятельности — популяризация рабочих профессий и повышение качества обучения по этим направлениям. Наш колледж присоединился к движению Worldskills Russia в 2015 году, а уже в 2016 году наши студенты стали конкурсантами и победителями по компетенциям: «Дошкольное образование» и «Преподавание в младших классах».

ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» с 2018 года выступает площадкой для проведения чемпионата, а также, ежегодно готовит победителей и призёров в чемпионатах «Молодые профессионалы Worldskills Russia». В колледже создана уникальная материально-техническая база, позволяющая проводить чемпионат по ведущим компетенциям: «Веб-технологии», «Дошкольное воспитание», «Инженерный дизайн CAD», «Преподавание в младших классах», «Программные решения для бизнеса», «Разработка мобильных приложений», «Сетевое и системное администрирование».

В ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» интересно не только учиться, но и обучать и развиваться!