Новости

Карьерный марафон — 2022

Будущие выпускники специальности «Информационные системы и программирование» посетили 16 марта 2022 карьерный марафон, который проходил на базе ТюмГУ, Институт Государства и права, Ленина 38.

Марафон состоял из трёх треков: «Карьера в компании», Фриланс и креативные профессии», «Стартап». На мероприятии были организованы 3 тематические сцены по 6 часов со спикерами, которые помогут построить каждому карьеру своей мечты и определиться, в каком направлении развиваться:

  • На сцене «Карьера в компании» проходил мастер-класс по написанию резюме, презентации стажировок от лучших работодателей Башкортостана и даже — серия быстрых интервью, которая за 1 день максимально приблизила к заветному предложению о работе в лучших компаниях страны – «СКБ Контур», «Сбер», «Гринатом», «Башнефть» и во многих других.
  • Во «Фрилансе» был организован отдельный 6-часовой интерактивный трек, на котором успешные фрилансеры Уфы рассказали про механизм увеличения количества клиентов и как четко построить траекторию — от фрилансера до владельца агентства с клиентами со всего мира.
  • Трек «Стартап» начался с часового мастер-класса по разработке рабочей бизнес гипотезы от «Опоры России», после чего у посетителей была возможность пообщаться с настоящими успешными предпринимателями, которые уже прошли путь от 0 к федеральному бизнесу и готовы этими знаниями поделиться.

Студенты с удовольствием приняли участие в марафоне, прошли цикл быстрых собеседований и приняли участие в мастер-классе.