Новости

Резюме как важная составляющая искусства трудоустройства

Процесс трудоустройства  —  уникальное событие в жизни каждого серьезного человека и  это одна из самых серьезных проблем выпускников. Студент колледжа получает диплом, но обучение не закончено, т.к. встают вопросы куда идти, где найти работу. Для того чтобы поиск не сопровождался отрицательными эмоциями и не затягивался на неопределённое время, среди студентов выпускных групп было проведено развивающее занятие «Резюме как важная составляющая искусства трудоустройства».

Умение составить резюме правильно, чтобы представить свою кандидатуру в выигрышном свете, является одним из важнейших моментов в поиске работы. Ведь еще до того, как соискатель встретится с работодателем лично, сотрудник отдела кадров, а, может быть, и будущий руководитель ознакомится с его резюме.

В ходе часа общения студенты выпускных групп познакомились со структурой резюме и получили ряд полезных советов о том, как составить резюме правильно. Участвуя в групповой работе, обучающиеся побывали в роли работодателя и смогли проанализировать ошибки в составлении резюме реальных соискателей.

Студенты получили ответы на все интересующие их вопросы и сделали вывод, что резюме — это визитная карточка кандидата на должность и подходить к ее составлению нужно со всей ответственностью.