Новости

IX Открытый Региональный чемпионат «Молодые Профессионалы» (Worldskills Russia) Тюменской области – 2022. Компетенция Преподавание в младших классах

С 3 по 6 марта 2022 года на базе Колледжа цифровых и педагогических технологий проходит IX Открытый Региональный чемпионат «Молодые Профессионалы» (Worldskills Russia) Тюменской области-2022 по компетенции Преподавание в младших классах. На конкурсной площадке соревнуются 6 представителей из трех образовательных учреждений области — Тобольского педагогического института им. Д.И. Менделеева – Короткова Валерия и Мамедова Сабина, Голышмановского агропедагогического колледжа – Филинова Арина и Бровина Елизавета, Колледжа цифровых и педагогических технологий г. Тюмень – Мария Свит и Екатерина Фукалова.

В ходе проведения чемпионата участники продемонстрируют фрагмент урока в начальных классах по одному из учебных предметов с использованием интерактивного оборудования; исследовательский этап проекта на внеурочном занятии; проведение воспитательного мероприятия с использованием интерактивного оборудования; обучающий интерактив для родителей по заданной теме. Волонтеры — студенты 1, 2 и 3 курсов специальности Коррекционная педагогика в начальном образовании активно помогают в представлении всех заданий и поддерживают участников.

Оценивают профессиональные умения участников 4 эксперта-работодателя и 6 компатриотов от образовательных организаций во главе с главным экспертом Светланой Владимировной Мосол.

Ждем с нетерпением итогов!