Новости

Компетенция ПРОГРАММНЫЕ РЕШЕНИЯ ДЛЯ БИЗНЕСА по стандартам WORLDSKILLS

Участники компетенции разрабатывают, модифицируют и документируют информационные системы. Эксперты оценивают результаты работы конкурсантов, профессионализм выполнения работы и возможность развития и обслуживания разработанных систем.

Для выполнения разработки информационных систем участникам необходимо знать и уметь применять методики анализа деятельности пользователей, приемы проектирования архитектуры, иметь уверенные навыки программирования на языке высокого уровня, а также владеть подходами к описанию и демонстрации результатов своей работы. Эти ключевые навыки нужно развивать и укреплять участникам.

Профессионалы в области программных решений могут быть приняты на работу в крупные, средние и малые предприятия в качестве разработчиков ПО, в компании, выпускающие ПО, в качестве подрядчиков, в консалтинговые фирмы. Они могут работать в разных ролях, в том числе в роли разработчика, позволяющего адаптировать или настраивать программные решения, в роли службы поддержки при работе с системами, в роли бизнес-аналитика для предоставления решений, упрощающих и автоматизирующих рутинные офисные и бизнес-процессы, а также в роли тренера для обучения пользователей применению прикладных программ.

ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» является площадкой для проведения данной профессиональной компетенции. Главным экспертом выступает Гуляев Иван Павлович, преподаватель колледжа, техническим экспертом – Плотников Никита Васильевич, студент 3 курса. Участником чемпионата – Оселедченко Данила Александрович, студент 2 курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование.

Пожелаем удачи и везения нашему участнику!