Новости

Демонстрационный экзамен по стандартам WorldSkills

С 23 по 29 декабря 2021 высокий уровень владения компетенцией «Дошкольное воспитание» показали студенты 3 курса специальности 44.02.01 Дошкольное образование в ходе демонстрационного экзамена по стандартам WorldSkills.

Студенты групп 19-11-1 ДО и 19-11-2 ДО успешно выполнили задания по разработке и проведению интегрированного занятия по познавательному развитию (виртуальная экскурсия в мобильном куполе) и робототехнике, по разработке совместного проекта воспитателя, детей и родителей, оформлению презентации об этапах проекта и его результатах с применением ИКТ для выступления с сообщением о проекте на родительском собрании.

В качестве экспертов, оценивающих задания, выступили представители работодателей:

МАДОУ детский сад №36, МАДОУ детский сад №106, МАДОУ детский сад №118, МАДОУ детский сад №100, МАДОУ детский сад №158, МАДОУ детский сад №101.

Организацию проведения демонстрационного экзамена осуществляли преподаватели ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» — Шестопалова Е.А. и Погорельская И.Ю.

Высокий уровень владения компетенцией подтверждается результатом, так из 45 человек оценку «отлично» получили 38 человек, «хорошо» — 6 человек, «удовлетворительно» — 1 человек. Результаты демонстрационного экзамена показали эффективность совместной работы образовательной организации с предприятиями-работодателями, а также конкурентоспособность будущих выпускников ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий».