Новости

НАСТАВНИЧЕСТВО: ЭСТАФЕТА ЗНАНИЙ И ОПЫТА

Сегодня, 16 декабря 2021 г. состоялся Межрегиональный форум «НАСТАВНИЧЕСТВО: ЭСТАФЕТА ЗНАНИЙ И ОПЫТА». Организаторы конференции: Департамент образования и науки Тюменской области, Совет директоров профессиональных образовательных организаций Тюменской области, ГАПОУ ТО «Тюменский колледж производственных и социальных технологий».

Участники Форума: представители региональных органов исполнительной власти в сфере образования, труда и социальной сферы; представители профессиональных образовательных организаций, организаций дополнительного профессионального образования; представители работодателей.

Цель Форума — развитие движения наставничества и тиражирование лучших практик наставничества в Тюменской области и за ее пределами, повышение социального статуса наставника, признание роли, места в обществе.

Представителями от колледжа стали преподаватель Полищук Анастасия Алексеевна и мастер производственного обучения Лизовенко Ярослав Игоревич. Полищук А.А. заняла 2 место, участвуя на Форуме в Видео-конкурсе: портрет наставника с видеороликом «Наставник – маяк, указывающий путь». Лизовенко Я.И. принял очное участие в работе секции «Наставник на рабочем месте», выступив с докладом «Роль наставника в карьерном росте молодого специалиста».

Наставник — маяк, указывающий путь

Роль наставника