Новости

Бесплатные образовательные программы проекта «RAF&С» от ТюмГУ

Тюменский государственный университет и Центр международных молодежных инициатив открывают бесплатные образовательные программы проекта «RAF&С (Russian as a Foreign и Culture – Русский как иностранный и культура)».

«RAF&С (Russian as a Foreign и Culture – Русский как иностранный и культура)» – это 50 краткосрочных дополнительных образовательных курсов для учителей и преподавателей русского языка как иностранного, студентов, магистрантов, аспирантов и иностранных граждан, изучающих или планирующих изучать русский.

Основные направления образовательных курсов:

  • Теория и практика обучения русскому языку как иностранному
  • Русский язык в аспекте перевода и переводоведения
  • Современный русский язык и актуальные речевые практики
  • Русская культура в зеркале лингвострановедения
  • Языковая картина мира и культура русской повседневности
  • Иностранный гражданин в России: работа и образование.

Курсы подготовлены высококвалифицированными преподавателями русского языка как иностранного, а также экспертами в области права и межкультурной коммуникации.

Обучение будет проходить в дистанционном формате на платформе LMS.

После завершения обучения слушатели получат сертификаты установленного образца. Также 100 обучающихся пройдут тестирование по русскому языку на элементарный (А1), базовый (А2) и первый сертификационный (В1) уровни.

Программы и регистрация на сайте https://www.cii-projects.ru.

Проект организован при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации в рамках Ведомственной целевой программы «Научно-методическое, методическое и кадровое обеспечение обучения русскому языку и языкам народов Российской Федерации».