Новости

РАБОТОДАТЕЛЬ + КОЛЛЕДЖ = ВОСТРЕБОВАННЫЙ ВЫПУСКНИК

6 декабря 2021 года в колледже цифровых и педагогических технологий состоялась очередная встреча выпускных групп специальности ИТ – сферы: Сетевое и системное администрирование; Информационные системы и программирование – с директором предприятия ООО «Центр автоматизации Эксперт» Невзоровой Анной Сергеевной и директором по информационным технологиям (CIO) Волковым Дмитрием Николаевичем. Встреча проводилась в целях расширения совместной деятельности, в подготовке квалифицированных кадров и их дальнейшего трудоустройства.

Анна Сергеевна и Дмитрий Николаевич рассказали обучающимся о предприятии, специфике и деятельности компании: «Компания уже более пяти лет оказывает услуги поддержки торговых точек путем их автоматизации, используя современное оборудование и инновационные технологии. Автоматизация торговли и бизнеса предполагает повышение эффективности использования трудовых ресурсов и качества обслуживания с помощью внедрения в бизнес процесс программного обеспечения и высокотехнологичного оборудования. Мы с успехом обслуживаем торговые точки, подключая их к ЕГАИС, онлайн-кассам, обеспечиваем противопожарной системой и видеонаблюдением, предлагаем высококачественное оборудование для торговли…»

На встрече работодатель рассказал о требованиях при приеме на работу, выделив несколько ключевых моментов: какими базовыми знаниями должны обладать студент, в чем разбираться, иметь желание работать и совершенствовать свои практические навыки.

Во время встречи студенты внимательно слушали, что им рассказывали, задавали интересующие вопросы, узнавали информацию такую как: возможность совмещения работы и учебы, график работы, специфика выполняемых должностных обязанностей.

По окончанию встречи наиболее заинтересованные студенты беседовали с представителями ООО «Центр автоматизации Эксперт» в индивидуальном порядке и проявили желание пройти производственную практику в данной фирме.