Новости

Международный день инвалидов

В преддверии Международного дня инвалидов студентки группы 19-11-1 «Дошкольное отделение» Акулова Анастасия и Эрлих Татьяна провели тематический мастер-класс «Пейзаж зимнего города» для воспитанников Детского психоневрологического дома-интерната с. Успенка.

На занятие к ребятам пришла «Зимушка-зима», с которой они сделали аппликацию зимнего города. Воспитанники были удивлены и очень рады увидеть такого сказочного помощника. Дети внимательно слушали, отвечали на вопросы и с удовольствием выполняли творческие задания.

В рамках подготовки была выбрана аппликация, как основной вид деятельности, также был составлен сценарий, подобрана необходимая атрибутика, костюмы и материалы. В организации занятия принимали участие преподаватель специальности «Дошкольное образование» Просверенникова Светлана Анатольевна и педагог-психолог Елисеева Яна Александровна.

Педагоги дома-интерната выразили огромную благодарность нашим студентам за увлекательное путешествие детей в мир творчества и высказали пожелание повторить данную форму работу.