Новости

Всероссийский форум «ПРО добро»

Представители Студенческого совета колледжа приняли участие в первом Всероссийском форуме студентов СПО «ПРО добро», проходившем в городе Казань с 15 по 19 октября 2021. В форуме приняли участие более 1000 человек из 75 регионов РФ.

Цель мероприятия — вовлечение студентов СПО в социально значимую деятельность через развитие практических навыков, необходимых для общественной работы и деятельности студенческих сообществ и объединений.

В течение пяти дней студенты и педагоги разрабатывали рекомендации по организации воспитательной работы в СПО. В рамках образовательной программы для участников форума состоялись образовательные блоки, встречи с экспертами, нетворкинг и модерационные сессии по направлениям.

 По итогам работы на форуме была проведена аналитика волнующих проблем студентов, внесены предложения по решению острых вопросов, составлен сборник типовых стратегий развития сообществ ПОО, и дорожная карта развития ПОО, также разработаны методические пособия по развитию воспитательной работы.

 Форум прошел при поддержке Министерства просвещения РФ в рамках реализации федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» национального проекта «Образование».

Продолжаем работу!
Самый технологичный студсовет