Новости

Итоги завершения курсов повышения квалификации воспитателей ДОУ

В период с 20 по 28 сентября на базе Колледжа цифровых и педагогических технологий воспитатели детский садов г. Тюмени проходили курсы повышения квалификации. Они знакомились с современными подходами к образовательной деятельности детей дошкольного возраста.

28 сентября 2021 г. состоялась успешная защита проектов слушателей курсов. Воспитатели представили проекты различной тематики: «Достопримечательности города Тюмени», «Улицы нашего города», «Тюменский ковер», «Правила безопасного поведения», «Традиции нашей группы», «Лекарственные растения» и пр.

В ходе реализации программы слушатели отмечали всесторонний охват рассматриваемой проблематики по организации образовательной деятельности дошкольников, сочетание различных видов образовательных технологий, применяемых для преподнесения материала. Много положительных отзывов было получено по наличию обратной связи от преподавателей и организаторов курсов, что позволило оперативно решать возникающие вопросы. Воспитатели г. Тюмени отметили заинтересованность педагогического состава курсов в качестве преподносимого материала и стремлении передать как можно больше своего опыта. Данные курсы стали частью их профессиональной жизни, а также некой отдушиной в эмоционально-интеллектуальном потоке повседневности!