Новости

Региональный форум добровольцев

С каждым годом добровольческая деятельность становится всё более популярной как в нашей стране, так и за её пределами. Всё больше направлений, в которых волонтёр может самореализоваться. Развитие института добровольчества идёт семимильными шагами, ведь в любой сфере жизнедеятельности сейчас может понадобиться помощь волонтёра.

Волонтерам колледжа посчастливилось принять участие в Региональном форуме добровольцев, который проводится ежегодно для добровольцев РФ. В этом году данное мероприятие проходило с 24.09 — 25.09.21 года в онлайн –формате с целью предотвращения распространения короновирусной инфекции. Цель данного форума – формирование сообщества лидеров и руководителей добровольческой деятельности по Тюменской области.  Данный форум был интересен не только новичкам, но и тем, кто занимается волонтерством не первый год.

В рамках форума прошло множество полезных мастер-классов, информационных бесед с экспертами, лекций-тренингов («Креативное мышление», «Эффективные коммуникации», «Тайм-менеджменту», «Я в информационном поле», «Я –бренд»), которые были направлена на формирование и развитие гибких компетенций участников.

Окончание форуму прошло успешно, на экранах производилась трансляция с видеоподборками волонтерских мероприятий и форумов разных лет, в конце каждый участник получил памятный подарок и бурю положительных эмоций.