Новости

Декада «Дошкольное образование»

В рамках Декады Дошкольного образования 23 сентября 2021 года был проведен отборочный тур среди обучающихся второго курса групп 20-11-1 и 20-11-2 специальности 44.02.01 Дошкольное образование на право представлять колледж в Региональном чемпионате «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) Тюменской области чемпионатного цикла 2021 – 2022 гг.

В отборочном туре приняли участие 10 студенток. Была проведена жеребьевка, выбрана тема задания: «Проведение утренней гимнастики для детей младшей группы с предметами (ленты, ёжики, платки – по выбору)». Участницы показали методическую грамотность и компетентность при организации мероприятий, направленных на укрепление здоровья ребенка и его физическое развитие. При подготовке к проведению утренней гимнастики будущие воспитатели проявили творчество, показали владение интерактивными средствами обучения.

Результаты тура будут объявлены 27 сентября на торжественном мероприятии, посвященном празднованию Дня воспитателя и всех дошкольных работников в России. Так же прошли осенние экскурсии на экологической тропинке, расположенной на территории колледжа. Экскурсии организовали и провели студенты 3 курса группы 19-11-2 ДО. Участники экскурсии – дети старшей и подготовительной к школе групп МАДОУ д/с 73 Тюмени и студенты 1 курса группы 21-11-1 ДО. Дети выполняли разные виды деятельности: наблюдали, играли, экспериментировали, танцевали, получили призы, подготовленные организаторами. Первокурсники анализировали происходящее, принимали активное участие на отдельных этапах.