Новости

Практическая подготовка программистов

С 08.09.2021 на первую производственную практику были направлены обучающиеся второго курса специальности 09.02.07 Информационные системы и программирование. На протяжении практики студенты будут получать практический опыт в профильных IT предприятиях города. 

Многие предприятия являются давними партнерами колледжа. Не первый год реализуется производственная практика в ООО «Сервисный центр «Тюменский Эксперт» (Ex-Pert). Основной задачей студентов в рамках программы практики на данном предприятии является написание программного продукта для сбора и обработки заказов. ООО «Тюмень-Софт» основная база практической подготовки наших студентов специальностей 09.02.07 Информационные системы и программирование и 09.02.06 Сетевое и системной администрирование. Специалисты компании ежедневно решают задачи, связанные с работой программ «1С» на предприятиях различных сфер деятельности. Студенты перенимают практический опыт и выполняют основные виды работ по программе практики, связанные с производственными задачами.

Мастера производственного обучения постоянно занимаются поиском новых предприятий и компаний для прохождения производственной практики. Одна из таких компаний ООО «Е-Софт». Вновь принятым студентам на практическую подготовку были выданы индивидуальные проекты, которые еще не нашли решение определенной программной задачи. Студенты получают необходимую консультативную помощь и успешно справляются с заданиями.

Направление подготовки 09.02.07 Информационные системы и программирование входит в ТОП — 50 востребованных специальностей, поэтому колледж и работодатели заинтересованы во взаимовыгодном сотрудничестве.