Новости

Горячая вступительная пора

Еще недавно в звании выпускников школьники 11 классов сдавали экзамены, а сегодня перед ними стоит жизненно важный вопрос выбора и решения: «Кем стать? Какую профессию или специальность выбрать?»

В учреждениях профессионального образования началась горячая пора приёмной кампании.

В 2021-2022 учебном году колледж примет на обучение 375 первокурсников, из них 300 чел будут обучаться за счёт средств областного бюджета. В текущем году абитуриентам предложено 8 специальностей для поступления. Впервые будет осуществлен набор на специальность «Обеспечение информационной безопасности автоматизированных систем».

Уже сегодня в приёмную комиссию поступило более 1700 заявлений на обучение по всем специальностям. Абитуриентам предоставлена возможность подать документы как лично в приёмную комиссию, так и направить онлайн, курьерской почтой или почтой России.

А пока абитуриенты подают заявления для участия в конкурсе аттестатов, меняют приоритеты, добавляют специальности.

С 2020 года свои коррективы в ход приёмной кампании и организацию работы приёмной комиссии внесла пандемия. Приём абитуриентов ведется строго с соблюдением всех санитарно-гигиенических и эпидемиологических требований. Надеемся на успешное завершение приёмной кампании и поступление замотивированных абитуриентов!