Новости

Заседание педагогического совета

«Результативность работы колледжа в 2020-2021 учебном году»

30.06.2021г. в ГАПОУ ТО «Колледж цифровых и педагогических технологий» состоялось очередное заседание педагогического совета на тему «Результативность работы колледжа в 2020-2021 учебном году». Участниками педагогического совета были рассмотрены и проанализированы такие важные виды деятельности, как учебно-производственная, воспитательная и методическая. Открыл заседание директор колледжа Черепанов В.В., озвучив важные стратегические цели, на достижение которых необходимо направить работу педагогов.

Задачи, проблемы и варианты решения трудоустройства выпускников озвучила в своем докладе начальник (регионального ресурсного) центра Литус Л.С., отметив необходимость содействия и ежедневного мониторинга трудоустройства выпускников со стороны кураторов, заведующего производственной практикой и мастеров производственного обучения. 

С докладами относительно итогов учебной деятельности за рассматриваемый период выступили заведующие отделениями Быкова Ю.Н., Рашевская С.Ф. и Корчагина-Макеева А.Г., которые отметили позитивные результаты выпускников и студентов, а так же их творческие успехи и достижения.

Заместитель директора по воспитательной работе и социальным вопросам Казакова О.Н. освятила в своем докладе грядущие изменения в системе профессионального воспитания в соответствии с Федеральным Законом «О внесении изменений в Федеральный Закон об образовании»  №304 от 30.07.2020г., вступающих в силу в 2021-2022 уч.г.

Завершила педагогический совет своим выступлением «О реализации индивидуальных образовательных траекторий: опыт, перспективы» заместитель директора по учебно-производственной работе Байтимерова Л.С., отметив необходимость расширения базы программ индивидуальных образовательных траекторий.

Принятые по итогам работы педагогического совета решения позволят уделить особое внимание преодолению выявленных затруднений и повысить эффективность образовательной деятельности колледжа.